В гостях у СуперИвановых! Как создавался самый волшебный дом?

Художник-концептуалист Любовь Иванова рассказала, как создавалось семейное гнездо СуперИвановых. Волшебный дом почти как полноценный персонаж: глядя на него, можно узнать всю историю необычной семейки. 

Кухня — царство бабушки. Поэтому там Любовь Иванова отдала должное классическим колдовским и алхимическим традициям. Например, поставила целый шкаф с ингредиентами для зелий — от слёз русалки до тертых зубов. 

«Мы с командой очень повеселились, выдумывая эти ингредиенты. Вдохновлялись всем — начиная от средневековых рецептов и заканчивая «Гарри Поттером», — вспоминает Любовь. — Подбирать реквизит было интересно даже на стадии закупки, которая обычно является рутинной частью работы. Только представьте, каково это — ходить по рынку и размышлять, что же зловещего и интригующего может быть в сушеном лотосе, маринованной хурме или бадьяне».

Гостиная — это лицо дома, где все решает мама. И эту локацию пришлось слегка омолодить. В качестве референсов использовался сериал «Зачарованные» и… модные гадальные салоны. Особая гордость тут — это расписанный вручную стол. Там смешались масонские знаки, джокерская расцветка и знаки зодиака с Луной. «А еще мы очень постарались, подбирая самые зловещие книги и черепки, которые потом расставили на тумбочках», — рассказывает Любовь.

Вообще, вся магия сконцентрировалась на первом этаже дома и в сарае, где создали лабораторию по варке зелий и сушке трав. Остальные комнаты — это просто комнаты дружной семьи. Комната дочки представляет собой мечту многих подростков — с гирляндами, плакатами, ловцами снов и классной одеждой.

«Отдельно хочется сказать о кабинете отца, единственного члена семьи без магического дара. Он физик, и наша команда хотела это отразить в дизайне. В итоге получилось такое логово ученого-экспериментатора, где он может отвлечься от всех забот, окунуться в науку или просто отдохнуть, вспоминая свою юность», — делится Любовь.

Смотрите первую народную мистическую комедию «СуперИвановы» с понедельника по четверг в 19:30 на ТВ-3!